План мероприятий к 70-летию Победы

В ожидании празднования 70-летия Великой Победы интерьер школы преобразился. У нас прошёл конкурс плакатов о Великой Отечественной войне:

В классах проходят конкурсы рисунков, поделок:

18 марта учащиеся нашей школы побывали в Доме Культуры на спектакле "Сталинградская мадонна".

В муниципальном конкурсе сочинений о ВОВ благодарственными письмами были отмечены следующие учащиеся: Абдуллин Д. - 11 кл., Однобоков А. - 10 кл., Берникова Е. - 8 "б" кл., Нурумбетова Д. - 7 "б" кл.

А. Однобоков. Чтобы помнили...

Д. Абдуллин. Великая Отечественная война.

27 марта в СОШ №4 проходил слёт поисковых отрядов общеобразовательных учреждений МО "Ахтубинский район", посвящённый 70-летию Победы советского народа в ВОВ, в котором принял участие поисковый отряд нашей школы. Участники слёта были награждены дипломом.

Также наша школа награждена Почётной грамотой за участие в конкурсе-смотре историко-патриотических музеев учебных заведений.

Учащиеся нашей школы Кабдешева Эльмира, Карагалиев Рафаэль и Каширская Анастасия приняли участие в областном фестивале творчества юных фото-видеолюбителей "Салют Победы", где заняли 1 и 3 место, а также получили сертификаты участников. На конкурс они представили фотоработы "Памятники Победе", "Бессмертный полк".

Работа Кабдешевой Эльмиры

Работа Каширской Анастасии

Работа Карагалиева Рафаэля

Церемония награждения

Эльмира с организатором и мамой

У выставки

В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Учащиеся нашей школы и воспитанники дошкольных групп приняли участие в патриотической акции "Сирень Победы - 2015". Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!

Учитель нашей школы Джумагалиева Г. Л. приняла участие в муниципальном конкурсе видеороликов ко Дню Победы.

Ученики нашей школы Бершев Кадыр и Капезов Фарид заняли 1 и 3 место в открытом первенстве Харабалинского района по армейскому рукопашному бою, посвящённому 70-летию Великой Победы.

Ребята нашей школы работают над различными проектами, посвящёнными Великой Отечественной войне.

"Суровые годы Великой Отечественной войны" - проект ученика 4 а класса Карагалиева Дамира. Руководитель Андреева Н. Н.

"Героические страницы посёлка Верхний Баскунчак. Горькие цифры войны." - проект учащихся 9 а класса Воронина Алексея, Каумбаевой Дамилы, Покусаевой Ирины, Молжигитовой Руфьи. Руководитель Утешева Ж. Д.

В классах учителя проводят экскурсии в школьный музей боевой славы. На фото - 4 а класс и учитель Андреева Н. Н.

21 апреля 2015 в нашей школе прошла акция "Письмо Победы". Школьники писали письма в прошлое, участникам Великой Отечественной войны, героям Победы.

Учащиеся нашей школы побывали в ВЦДТ "Вита" на мероприятии "И всё о той весне..." Литературно-музыкальная композиция была посвящена 70-летию Победы в ВОВ. А также ребята с интересом слушали рассказ ветерана Великой Отечественной войны Яковлева Василия Ивановича.

24 апреля в школе состоялось открытое мероприятие "Вечной памятью живы...", приуроченное к 70-летию Победы. Гостями праздника стали приглашённые ветераны Великой Отечественной войны, депутат Думы Астраханской области Фурик А.А.

Мероприятие оставило неизгладимый след в сердцах зрителей. В памяти надолго сохранятся слова о героизме наших предков в годы войны.

Сценарий мероприятия "Вечной памятью живы..." скачать (файл docx)

Ссылки:

Стань волонтёром