Будущему первокласснику

Вы здесь: Главная  Будущему первокласснику   Rambler's Top100

Дорогой первоклассник!

Мы рады приветствовать тебя в нашей школе! Мы постараемся сделать всё для того, чтобы тебе было легко и интересно учиться.
 Куда обратиться?

Тебе уже исполнилось 6 с половиной лет или даже семь, и мама хочет записать тебя в школу? Приходите к нам по адресу ул. Советская, 36. Начальная школа находится в старом здании. Слева по коридору вы увидите кабинет завуча. Вы можете обратиться к любому из завучей. Вам подробно объяснят, что нужно для поступления в школу. Здесь же твоя мама сможет написать заявление о приёме в школу.

Информация для родителей будущих первоклассников!

МКОУ СОШ №11 начинает приём заявлений от родителей для зачисления ребенка в 1 класс. Прием заявлений от жителей микрорайона осуществляется с 1 апреля. Для проживающих в других микрорайонах прием заявлений на свободные места - с 6 июля.

По всем вопросам обращаться в администрацию школы. Тел. 46-6-82

Какие документы необходимо собрать для приёма в школу?

Кроме заявления по форме, для приёма в школу необходимо собрать следующие документы:

1. Справка с места жительства о регистрации ребенка.

2. Ксерокопию свидетельства о рождении.

3. Ксерокопия паспорта одного из родителей.

Подготовительные курсы

Посещал ли ты детский сад? Если нет, то в июне в нашей школе специально для тебя проводятся подготовительные курсы. Здесь ты познакомишься со школой, со своей первой учительницей и другими ребятами – твоими будущими одноклассниками.

Подробнее о курсах >>

Что положить в портфель?

Мама уже купила тебе красивый портфель, и тебе не терпится отправиться в школу? Какие учебники нужны для учёбы в 1 классе, какие школьные принадлежности необходимо приобрести первоклашке – всё это ты узнаешь из рубрики:

Что положить в портфель первокласснику >>

Готов ли ты к школе?

При поступлении ребенка в школу перед родителями часто встаёт непростой вопрос: готов ли ребенок к обучению в школе? Справится ли он с нагрузкой? Отдавать ли в школу шестилетку или повременить, пока ему не исполнится 7 лет? По каким критериям оценивать готовность к в школе? Возможно, Вам поможет эта рубрика.

Психологическая готовность >>

Интеллектуальная готовность >>

Как подготовить ребенка к школе? >>